news-details

Радман встретился со специальным представителем ЕС по Персидскому заливу Ди Майо

Министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич Радман сообщил, что провел конструктивную встречу со специальным представителем Европейского союза (ЕС) по Персидскому заливу Луиджи Ди Майо, отметив, что стороны стремятся к дальнейшему укреплению партнерства между ЕС и странами Персидского залива.

Говоря о направлениях сотрудничества, обсуждавшихся на встрече, Грлич Радман заявил: "Мы провели конструктивные переговоры со специальным представителем ЕС по Персидскому заливу Луиджи Ди Майо о дальнейшем укреплении партнерства между ЕС и странами Персидского залива, а также о развитии более тесного сотрудничества в сферах безопасности, взаимосвязанности, энергетики и инвестиций".

Подчеркнув важность региональной дипломатии и стабильности, Грлич Радман добавил: "Мы также обменялись мнениями о последних событиях в регионе Персидского залива и подчеркнули важность диалога, стабильности и скоординированного международного взаимодействия".

Руска информационна агенция