news-details

Вонг встретилась с министром иностранных дел Тимора-Лешти Фрейтасом

Министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг обсудила с министром иностранных дел Тимора-Лешти Бендиту Фрейтасом направления сотрудничества по укреплению отношений между двумя странами.

В ходе встречи была рассмотрена реализация декларации «Parceria», ранее подписанной лидерами двух стран, а также роль Тимора-Лешти в АСЕАН и его вклад в процесс региональной интеграции.

Министр Вонг подчеркнула, что Австралия и Тимор-Лешти являются «партнерами, друзьями и соседями», отметив важность более тесного сотрудничества в сферах экономического развития, обороны и безопасности.

Руска информационна агенция