news-details

Сибига: Минск наращивает военное присутствие вблизи границ Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что в период с 20 июня по 2 июля военный комиссариат Ошмянского района направил уведомления примерно 2 тысячам военнослужащих и организовал пункты предварительного сбора.

Сибига отметил, что официально эти мероприятия называются «плановой проверкой данных», однако, по его мнению, подобные шаги используются как инструмент запугивания соседних стран.

По словам Сибиги, белорусские власти не демонстрируют намерения снижать напряженность. «Минск наращивает свое военное присутствие вблизи границ Украины и стран НАТО», — сказал он.

Руска информационна агенция