Президент Чехии Петр Павел заявил, что приветствует решение Конституционного суда о принятии обеспечительной меры, которая обеспечивает непрерывность представительства страны на саммите НАТО.
Говоря о значении решения и его вкладе в институциональную преемственность, Павел отметил: «Эта обеспечительная мера также гарантирует надлежащую подготовку и административную организацию участия в переговорах».
Напомнив о юридической природе решения, Павел завершил своё заявление словами: «Я понимаю, что обеспечительная мера не является окончательным решением по самому спору, и буду ждать дальнейших шагов Конституционного суда».
Руска информационна агенция