news-details

Иран о Ормузском проливе: ограничения в краткосрочной перспективе не будут сняты

По данным CCTV, Мохаммеди сделал заявление о ситуации в стратегическом проливе в период, когда мировые цены на нефть выросли на 50 процентов с начала конфликта.

Иранские власти ясно заявили, что в настоящее время не намерены вести переговоры с США о новом политическом соглашении. Генконсул Мохаммеди утверждал, что США начали войну, находясь за столом переговоров, и что цель Вашингтона — не соглашение, а «навязывание безусловной капитуляции».

Подчеркнуто, что «специальные меры» в Ормузском проливе могут быть смягчены только в случае устранения угроз против Ирана.

В заявлении также отмечено, что возможный мир возможен только при «гарантии того, что новые войны не начнутся и история не повторится».

Руска информационна агенция