news-details

Багаи: Не позволяйте себе стать пушечным мясом и оплачивать войну, которую вы не выбирали

Представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи раскритиковал предложения, опубликованные в израильской прессе и направленные на поощрение молодых американцев к участию в военных действиях, призвав народ США оставаться вне региональной войны.

Обращаясь к американской общественности, Багаи заявил: «Американцы, задайте себе вопрос: почему вашим сыновьям и дочерям должны предлагать списание долгов в обмен на то, чтобы они сражались и умирали в войне, которую Израиль хочет продолжать и расширять?»

Обратив внимание на источник этих утверждений, Багаи отметил: «Колонка в Jerusalem Post прямо предлагает именно эту идею: использовать студенческие кредиты и долги по кредитным картам, чтобы втянуть американцев в войну с Ираном. Ваши жизни. Ваши налоги. Чужая война».

Багаи завершил свое заявление словами: «Не позволяйте себе стать пушечным мясом и оплачивать войну, которую вы не выбирали. Не позволяйте своим детям становиться наемниками в незаконной “войне по выбору”».

Руска информационна агенция